02 декабря 2011

Пробная СМС-подписка

Пробная СМС-подписка удобна тем, что позволяет проверить работу нашего сайта в режиме полного доступа без необходимости оплаты подписки PRO. Принцип "проверь перед тем как покупать" очень важен и даже необходим для создания атмосферы доверия, мы сами рады применять его всегда, когда это только возможно. Цена платного СМС выбрана максимально низкой из всех возможных, она составляет сейчас примерно 4 рубля, в 20 раз меньше ежедневной цены подписки PRO. Фактически это символическая сумма, которая символизирует платность подписки и объясняет зачем она нужна (найти больше нужных тендеров, чем при бесплатном поиске, и сэкономить время на просмотр ненужных тендеров за счет ручной классификации).
Разумеется, пробную подписку нельзя использовать постоянно, количество таких подписок ограничено, сейчас это число фиксировано как 10. Во всех случаях, когда есть необходимость постоянного получения информации о тендерах, мы рекомендуем оформить подписку PRO.
Довольно редко, менее чем в 0.1% от числа всех СМС, случаются технические проблемы с доставкой СМС. Мы подробно опишем несколько таких случаев ниже, потому что это вопрос принципиальный.

Для получения пробного кода доступа надо отправить СМС вида "33ttt номер_вашего_счета" на номер 7517. Номер вашего счета можно увидеть в Кабинете подписчика после прохождения регистрации. В ответном СМС приходит шесть цифр кода, которые надо ввести на странице пробного доступа. Иногда нужное СМС отправлено, однако ответное СМС не приходит или вместо правильного ответного СМС "Для пробной подписки введите 123456 на www.gostorgi.ru/trial/ Zalobi: sup24.ru" приходит непонятно что.
Все гипотетические проблемы с доставкой СМС можно разбить на четыре вида. Это сбой на стороне вашего мобильного оператора, сбой нашего провайдера СМС, сбой на нашем сайте, ошибка при наборе СМС. Самыми частыми являются последние: если допущена ошибка в наборе короткого номера 7517 или префикса 33ttt, то мы не получим никаких сообщений. Изредка (2-3 раза за полгода) случаются значительные, на несколько часов, задержки с отправкой ответного СМС. Еще иногда делаются ошибки в наборе номера счета, в этом случае просто приходит неправильной код доступа в ответном СМС.
Решаются все возможные (и очень редкие) проблемы одинаково: напишите о проблеме через страницу Контакты на сайте, и мы пришлем вам пробный код доступа бесплатно в ответном письме. Также можно попробовать отправить СМС с другого телефона, с другим мобильным оператором.
Для нас также важно понять возможную причину проблемы. Для этого можно заказать бесплатную недельную детализацию у мобильного оператора и посмотреть как там отражены ваши СМС. Например, Мегафон так отражает правильное СМС: Дата: ..., Время: ..., Номер: 7517, Объем: 0, Тарификация: не задана, Вид услуги: Услуги на коротких номерах (SMS), Стоимость (с НДС), руб.: 4.00. МТС так отражает правильное СМС: Дата: ..., Время: ..., Номер: 7517, Услуга: sms o, Длит.: 1, Стоимость, руб.: 3,44. Детализация возможна, к сожалению, только на следующий день.