19 апреля 2013

Отслеживание бухгалтерских документов

Доставка оригиналов отчетных бухгалтерских документов всегда была проблемной и болезненной процедурой с учетом неидеальной работы Почты России. Сейчас принят следующий порядок.
Все оригиналы бухгалтерских документов (счет, два договора, два акта) отправляются заказным письмом в течение месяца после оплаты на почтовый адрес, указанный при регистрации. Каждое такое письмо имеет стикер-наклейку с кодом из 14-ти цифр (почтовый идентификатор Почты России), с помощью которого можно детально отследить процесс доставки письма. Почтовые коды публикуются на стр. "Документы" в Кабинете подписчика. Подробнее и с примерами про это можно почитать на странице помощи: Как получить бухгалтерские документы?

Доставка заказными письмами более надежна, т.к. письма не теряются на этапе доставки почтальоном или внутри офиса. Тем не менее возможны другие проблемы: неправильно указан почтовый адрес или вместо почтового адреса указан юридический (все это можно изменить в Кабинете подписчика). Также по тем или иным причинам может не дойти извещение о поступлении заказного письма.

Тем не менее мы надеемся, что введение отслеживания доставки заказных писем по почтовому коду снимет большинство проблем по доставке бухгалтерской документации.