05 июля 2009

Автопоиск по тендерам и котировкам

С 05.07.2009 введена функция рассылки результатов Автопоиска по тендерам и котировкам. Эта функция может быть полезна для автоматического поиска и рассылки тендеров, которые трудно найти с помощь поиска по классам, а также автоматического, по заранее подготовленным запросам, поиска по самым новым котировкам. Рассылка результатов Автопоиска будет осуществляться сразу после обычной рассылки по классам для тендеров и один раз в день для котировок. Подключение Автопоиска производится в Кабинете подписчика, разделы «Автопоиск по тендерам», «Автопоиск для котировок». Поисковые запросы по ним могут различаться, поскольку поиск по тендерам может производиться совместно с фильтрацией по закупочным классам. Ссылка на правила формирования поисковых запросов приведена на странице изменения этих запросов.

Перед включением рассылки Автопоиска необходимо тщательно проверить результаты поиска по ссылкам «Найти тендеры» и «Найти котировки», чтобы исключить получение писем с нерелевантными результатами.

Правила и ограничения Автопоиска
- Поисковый запрос — это комбинация ключевых слов из 3 букв и длиннее.
- Русская грамматика не используется (т.к. классы предметов тендеров чувствительны к форме ключевых слов), но предполагается усечение слов, например, по запросу «комп» будут найдены тендеры, содержащие слова «компьютер», «компьютерные» и т.п.
- Не используйте общеупотребительные или нехарактерные для вашей предметной области ключевые слова.
- Знаки +/- непосредственно перед словом означают обязательное включение/исключение тендеров с этими словами из результатов запроса. Остальные ключевые слова работают в режиме «ИЛИ» (одно или несколько таких слов должны быть в тексте тендера).
- Для Автопоиска по тендерам можно выбрать поиск по классам профиля или поиск по всем тендерам.
- Для получения рассылки Автопоиска ее необходимо включить в Кабинете.
- Автопоиск производится по выбранным регионам профиля рассылки подписчика.
- В Автопоиске сейчас не поддерживаются: скобки, логические операторы типа AND,OR,NOT и т.д., кавычки, поиск по подзапросам, поиск по словосочетаниям, поиск по суммам, поиск по отдельным порталам или выпускам, поиск по тендерной документации.

Примеры запросов Автопоиска
мебел кроват диван кресел -ремонт -реконстр -медицин
+мебел -лаборатор
страхов осаго добровольн обязательное -долечиван
+авто +брон