13 июля 2009

Сложные запросы и экспорт/импорт профилей подписки

Формирование сложных запросов может вызвать проблемы. Как, например, задать фильтрацию по ценам только по региональным порталам или сделать рассылку некоторых классов по специальному списку регионов? Решить это проблему легко, добавив несколько новых подписчиков в "Кабинете подписчика", вкладка "Другие подписчики". Для этого можно создать несколько служебных адресов на mail.ru, gmail.com, и переадресовать их на ваш основной E-mail. Для добавленного нового подписчика можно создать свой профиль подписки, реализовав в поисковом запросе все возможные сочетания параметров. Для каждого счета можно добавить любое количество подписчиков.

Экспорт и импорт профилей подписки
Для упрощения работы с несколькими подписчиками и стороннего формирования профилей подписки введена функция экспорта и импорта профилей подписки, которые представляются в виде xml-файла простой структуры. Теперь задание параметров Автопоиска по тендерам и котировкам, закупочных классов и регионов, цен может быть внешней услугой. Формат этого файла профиля может быть изменен в будущем.

Группа Google
Создана группа Google gostorgi, предназначенная для вопросов по работе с сайтом, запросов на новый функционал. В этой группе мы предполагаем публиковать файлы профилей подписки.