29 сентября 2015

Разработка фильтров

Разработка индивидуального тендерного фильтра дает новые интересные возможности. Вот некоторые из них:
  • более точная и полная настройка для тендеров ручной классификации;
  • автоматическая фильтрация котировок и тендеров 223-ФЗ;
  • автоматические отчеты для всех тендеров 2013-2015 гг.;
  • база/отчеты контрактов фильтра;
  • база/отчеты заказчиков фильтра;
  • база/отчеты поставщиков (конкурентов) фильтра;
  • рассылка дневных отчетов;
  • просмотр и фильтрация отчетов по новым тендерам;
  • возможность фильтрации по регионам и суммам;
  • коллекции фильтров или метафильтры;
  • расширенные возможности тестирования и отладки.

Мы предлагаем индивидуальные тендерные фильтры с самого начала работы сайта Госторги, вот уже более 15 лет. Ранее под фильтрами понимался профиль подписки на рассылку, а именно: комбинация классов, регионов, сумм и ключевых слов автопоиска. При этом главную роль играли классы и качественная классификация по нашему классификатору.

В фильтрах настройка на целевые тендеры более гибкая. Используется специальный язык правил, операторы которого позволяют описывать группу целевых тендеров (закупок) более полно. Это дает новые возможности для отбора котировок, тендеров 223-ФЗ, контрактов и т.д.

Возможна индивидуальная настройка на специфические требования с использованием дополнительной аналитической обработки данных, полученных в результате фильтрации. Например, для каждого нового тендера можно автоматически получить досье на заказчика, вероятных поставщиков, их цены и т.д. Это поможет принять решение об участии в тендере или даже о ценовой политике. Для решения подобных задач требуется содержательная постановка задачи, ее точное или неформальное описание, техническое задание.

Многие наши подписчики уже получают отчеты по фильтрам, но некоторые фильтры, возможно, нуждаются в доработке во взаимодействии с заказчиком. Здесь и учет регионов/сумм, и уточнение правил фильтрации, и уточнения списков ключевых слов на основе изучения отчетов за прошлые годы.

Для разработки или доработки индивидуального фильтра отправьте ТЗ или запрос на разработку фильтра через стр. Контакты.

Разработка фильтров является бесплатной для подписчиков PRO. Для подписчиков Lite доступен просмотр всех фильтров и отчетов, а также просмотр без ограничений дневных отчетов по котировкам и тендерам 223-ФЗ.

Для описания фильтров используется специальный язык, подробно описанный в документации.
Самостоятельное написание фильтров вполне возможно, но их тестирование и отладка довольно трудоемки, они требуют опыта, квалификации, специального инструментария и сейчас выполняются нашими специалистами.
Для заказчика было бы правильным написать ТЗ, содержащее требования к фильтру, списки ключевых слов и т.д., а затем сосредоточиться на приемочном тестировании и оценке валидности фильтра, т.е. того насколько хорошо он справляется со своими задачами.

Большое количество разработанных фильтров можно просмотреть в Альбоме фильтров.

Надеемся, что новые фильтры и отчеты окажутся вам полезными и помогут в работе с тендерами.